Auction 829T, Lot # 77
Mesa esquinera. México. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta triangular y soporte trípode. Presenta detalles de conservación, de estructura, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 86 x 86 x 57 cm. Estimado $1,300-1,500